Олеся Артасова
Пишу тексты, за которые не стыдно!
21.01.2017

5 признаков того, что SEO-копирайтеру пора в отпуск

Дорогие коллеги, если вы заметили у себя следующие признаки, забудьте на пару недель о поиске заказчиков и потратьте заработанные кровью от стертых о клавиатуру пальчиков и диоптриями потерянного зрения денежки на путевку далеко-далеко!

  1. Читая во время завтрака в газете статью об ОАЭ, вы начинаете невольно подсчитывать, сколько раз в ней употреблено словосочетание «туры в Дубаи» и ищите внизу страницы кнопку «Число слов», чтобы вычислить процент вхождений ключа.
  2. Гуляя по улицам города, вы изучаете все попадающиеся на глаза вывески и радуетесь, что про все, что рекламируют и продают, вы уже когда-либо писали.
  3. Случайно подслушав в общественном транспорте разговор двух дядечек-сантехников о ремонте водопровода, вы усмехаетесь: какие же они профессионалы, если не знают, что внутренний диаметр металлопластиковых труб не меняется практически при любом угле сгиба?
  4. На вопрос о заработке за последний месяц вы отвечаете: «Ну, тысяч 700 символов».
  5. Вам снится, что вы на девятом месяце беременности всерьез думаете о том, успеете ли закончить заказ на много-много тысяч символов (и рублей:-)) до родов или придется их ПЕРЕНЕСТИ?

Хотя, мне ли говорить про отдых, когда я даже первого января не удержалась от написания маааленькой новости :-).