Олеся Артасова
Пишу тексты, за которые не стыдно!
21.01.2017

Как все начиналось...

Решила недавно разобрать свои диски, на которые когда-то записывала всю важную информацию. И нашла письмо, сочиненное мной для отправки в администрацию нашего города лет эдак 10 назад, когда я еще не знала, что такое копирайтинг . Но почерк мастера уже чувствуется. smile Вот оно:

Здравствуйте!

Обратиться к вам меня вынудила давно существующая проблема. Дело в том, что дорога, ведущая от Октябрьского поселка Зареченского района к станции Северная (ул. Октябрьская), находится в самом плачевном состоянии — асфальта практически не осталось. Причиной тому — отсутствие ремонта. Правда, в некоторых местах, дорогу все же заасфальтировали в прошлом году, но положения это практически не спасает — необходимы более обширные работы.

Безусловно, не все жители поселка используют троллейбус в качестве транспорта, но ведь пенсионеры, студенты и школьники (а вышеупомянутая дорога как раз проходит около школы № 48) не могут позволить себе ежедневно платить за проезд в маршрутных такси. Вот и приходится большому числу людей каждый раз по дороге в больницу или в университет преодолевать досадные препятствия в виде огромных луж, снежных заносов или непролазной грязи. Только представьте себе, каково несчастной пенсионерке, которая без палочки не может ходить даже по абсолютно ровной дороге, перепрыгивать с кирпичика на кирпичик, чтобы не увязнуть по колено в глине!

Не думаю, что бюджет города сильно пострадает, если администрация поможет жителям нашего поселка и заасфальтирует дорогу. Тем более, что в сложившейся ситуации власть напрямую виновата — каждую зиму к злосчастной дороге свозят снег и грязь со всего города, что без сомнения сильно влияет на ее состояние.

Надеюсь, что моё письмо не останется без внимания. Для большей достоверности своих слов прилагаю к письму фотографии.

Вот так я начинала свою карьеру. Кстати, дорогу действительно тогда сделали. Правда, КАК, это уже совсем другой вопрос...